Победители VIII областного конкурса чтецов имени Мусы Джалиля.

           

5-7 класс, всего 15 участников.

- 1 место – Бадретдинов Артем, МОУ «Бишкильская СОШ им.Героя России Г.А.Угрюмова», 5 класс

- 2 место – Гафарова Адиля Рауфановна, МАОУ "СОШ №56 г. Челябинска", 5 класс

                 Юлдашева Альбина, МАОУ "СОШ №112 г. Челябинска", 5 класс

- 3 место – Гибадуллина Алина Инзировна, МОУ "Лицей № 77", 5 класс

                 Муратова Розалина Ильнуровна, МОУК «СОШ№2» с. Варна, 5 класс

Жюри № 2, номинация татарский язык:

3-4 класс, всего 19 участников.

- 1 место - Бычкова Дарья Николаевна, МБОУ "Лицей №13" г. Троицк, 4 класс

                 Кульбаева Алтынай Димовна, МБОУ НОШ №11 г.Чебаркуль, 4 класс

- 2 место - Фаизова Альбина Салаватовна, МКУ ДО «ЦРТДЮ» г. Пласт, 3 класс

                 Юсупова Алия Фанисовна, МБОУ «СОШ № 81 г. Челябинска», 3 класс

- 3 место - Нигаматова Лейла Ленаровна, "Араслановская СОШ", 4 класс

                 Хажиева Лиана Руслановна, МАОУ СОШ№3 г.Златоуст, 3 класс

Жюри № 3, номинация татарский язык:

8-9 класс, 12 участников.

- 1 место – Казаков Артур Викторович, МКОУ СОШ №1 г.Миасс, 8 класс

- 2 место - Чураева Рушания Искендеровна, МОУ Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А. Угрюмова, 8 класс

               Джапарова Алия Ринатовна, МОУ СОШ №1, с. Варна, 8 класс

- 3 место - Харисов Денис, МКОУ "Курмановская СОШ" Кунашакский район, 9 класс

               Гильмутдинов Эльвир Радисович, МКОУ «СОШ № 10» Саткинский район, 8 класс

               Ахматгалиева Алсу Ильназовна, Союз татароской и башкирской молодежи г. Миасс, 8 класс

10-11 класс, 7 участников.

- 1 место - Каримова Алина Маратовна, МОУ СОШ №1, с. Варна, 10 класс

- 2 место - Шахмухаметова Наиля Ураловна, МОУ "Миасская СОШ №2" Красноармейский район, 11 класс

                 Шайхразиева Юлия Энгелевна, МБОУ  «Лицей № 11  г. Челябинска», 10 класс

- 3 место, Хафизова Эльмина Валерьевна, МАОУ «СОШ №12» Саткинский район, 11 класс

                 Фаттахова Анастасия Равизовна, МОУ Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А. Угрюмова, 10 класс

Жюри №4, номинация русский язык:

1-2 класс, всего 20 участника.

- 1 место – Насыров Артур, МОУ «Кизильская школа №1», 2 класс

- 2 место - Курникова Виктория Игоревна, МОУ СОШ №64 г. Магнитогорск, 2 класс

Ремизов Арсений Николаевич, МБОУ ООШ №4 г.Троицка, 2 класс

- 3 место - Падыганов Артемий Александрович, МАОУ «СОШ №12» Саткинский район, 2 класс

                 Кушкарова Сабина Нагашбаевна, МОУ Форштадтская ООШ Верхнеуральский район, 1 класс

Жюри № 5, номинация русский язык

3-4 класс, всего 25 участников.

- 1 место - Мирасова Полина, МБОУ "Кунашакская СОШ", 3 класс

             Юсупов Артемий Раянович, МКОУ СШИ  р.п. Межевой Саткинский район, 3 класс

- 2 место - Леопольд Ксения Константиновна, МКОУ СОШ №11 г.Миасса, 3 класс

Нигматзянова Лейсан Зульфатовна, МБОУ НОШ № 11 г.Чебаркуль, 3 класс

- 3 место – Лычак Алиса ДмитриевнаМАОУ "НОШ№1" г.Магнитогорск, 3 класс

             Рахматуллин Рамазан Рушанович, МАОУ "СОШ № 94 г.Челябинска", 4 класс

Жюри № 6, номинация русский язык

5-7 класс, всего 27 участников.

- 1 место - Меряшкина Елизавета Олеговна, МОУ СОШ с. Варламово имени Л.Н.Сейфуллиной Чебаркульский район, 5 класс

- 2 место - Стрюкова Маргарита Александровна, МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 5 класс

Несмиянова Ольга Ивановна, МАОУ "Лицей №6" г.Миасса, 5 класс

- 3 место - Германенко Илья Михайлович, МБОУ "Лицей №13" Троицкий городской округ, 5 класс

             Холостой Даниил Андреевич, МБОУ "Лицей №13" Троицкий городской округ, 6 класс

Шишкина Анна, МКОУ «СОШ №10» Саткинский район, 7 класс

Хабилова Алина, МБОУ "Кунашакская СОШ", 6 класс

Жюри № 7, номинация русский язык

8-9 класс, всего 21 участников.

- 1 место - Литвиненко Алёна Алексеевна, МАОУ «СОШ №104 г. Челябинска», 9 класс

- 2 место - Кушкарова Аделина Нагашбаевна, МОУ Форштадтская ООШ Верхнеуральский район, 9 класс

Альшева Анастасия Андреевна, МОУ СОШ с. Варламово имени Л.Н. Сейфуллиной Чебаркульский район, 8 класс

- 3 место – Макарова Виктория Алексеевна, МАОУ "СОШ №21", СП-"ООШ№5" г.Златоуст, 8 класс

Ванюкова Марина, МОУ «Буранная СОШ имени В.М.Волынцева» Агаповский район, 8 класс

Нищева Татьяна Гразовна, МОУ "Измайловская школа" Кизильский район, 8 класс

Жюри № 8, номинация русский язык

10-11 класс, всего 24 участников.

- 1 место - Бикбаева Ляйсан, МКОУ "Урукульская СОШ" Кунашакский район, 10 класс

- 2 место - Габитова Татьяна Игоревна, МБОУ «СОШ №40» Саткинский район, 10 класс

Валеев Денис Антонович, МАОУ СОШ №15 г.Троицк, 11 класс

- 3 место, Демин Павел Андреевич, МОУ СОШ №61 г.Магнитогорск, 10 класс

                 Аюпова Мария Рамильевна, МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варна, 11 класс

                 Баймулдина Айнур Амангелдыевна, МОУ "Остроленская СОШ" Нагайбакски район, 10 класс

ВСЕГО: 186 участников, в том числе:

татарский язык – 63 человек, русский язык – 123 человек.

По номинациям:

- татарский язык:

1-2 класс – 10 человек

3-4 класс – 19 человека

5-7 класс – 15 человека

8-9 класс – 12 человека

10-11 класс – 7 человек

- русский язык:

1-2 класс – 20 человека

3-4 класс – 25 человек

5-7 класс – 27 человек

8-9 класс – 27 человек

10-11 класс – 24 человек

Куратор проекта – Л. М. Алмаева

18.02.2018