Прошел заключительный этап Областной Олимпиады по татарскому языку и литературе.


При поддержке Конгресса татар Челябинской области в стенах родной 81-й школы имени Мусы Джалиля Министерством образования Челябинской области был проведен заключительный этап Областной Олимпиады по татарскому языку и литературе. 



В Олимпиаде приняли участие 18 человек, школьники 7-11 классов из Нязепетровского, Чесменского, Кунашакского, Уйского, Чебаркульского районов и г. Челябинск.

Областная олимпиада проходила в 2 этапа. На первом этапе участники писали сочинение на татарском языке, на втором из знания по родному проверяли в форме тестирования. 



Организатором и разработчиком заданий для Олимпиады и одним из незаменимых членов жюри является Заслуженный учитель Республики Татарстан, Заместитель председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области Шевченко Сания Вахитовна.



Награждали участников и победителей олимпиады председатель Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова и заместитель председателя Ирек Сабиров. Победители, получившие первые места были награждены поездкой в город Казань на экскурсионную программу.



Поздравляем победителей и призеров заключительного этапа Областной олимпиады школьников по татарскому языку и литературе:


8 класс 
I место - Вайсилова Милена Радмиловна, МКОУ "Араслановская средняя общеобразовательная школа", Нязепетровский район
II место - Хусаинова Сабина Муратовна, МБОУ "Редутовская СОШ", Чесменский район
III - место Аминев Ринат Русланович, МКОУ "Усть-Багарякская СОШ ", Кунашакский район

9 класс 
I место - Мухаматдинова Руфина Киямитдиновна, МКОУ "Араслановская средняя общеобразовательная школа", Нязепетровский район
II место - Мухамадеева Эльвира Фаилевна, МКОУ "Усть-Багарякская СОШ", Кунашакский район
III место - Абдрезакова Эльвина Калимулловна, МКОУ "Аминевская средняя общеобразовательная школа", Уйский район

10 класс 
I место - Таджетдинова Вилена Даниловна, МКОУ "Аминевская средняя общеобразовательная школа", с. Аминево
II место - Миннуллина Наиля Миргаязовна, МБОУ «СОШ № 81», Челябинск

11 класс 
I место - Халимова Динара Альбертовна, МБОУ Бишкильская средняя общеобразовательная школа, Чебаркульский район
II место Галиева Ирина Илшатовна, МКОУ «Араслановская средняя общеобразовательная школа», Нязепетровский район
 

20.03.2017